Концерн "Finndomo OY"
г. Череповец, Советский пр. 99-а, тел. (8202) 62-62-61, 8-921-059-99-59, 8-921-053-59-00



Поиск


Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:


Забыли пароль?

Регистрация!

 

Преимущества технологии

 

Группа Finndomo – крупнейший в Скандинавии промышленный производитель готовых домов – занимает значительную часть рынка Скандинавии, Балтии и России. Помимо этого, компания занимается поставками готовых панелей для профессионального строительства. За последние 65 лет на заводах Группы было изготовлено более 200 000 односемейных домов, не считая многосемейные дома, а так же дома гостиничного типа. Только в 2006 году выпущено 2 300 домов. Группе Finndomo принадлежат семь заводов в Финляндии и Швеции, на которых работают около 850 сотрудников. Крупнейшими совладельцами Finndomo являются частные инвесторы и представители  менеджмента компании.

Лидер продажи домов в 2006 году

1. Прочность, проверенная временем

Дерево - крайне долговечный материал. Главным условием долговечности древесины является защита от влаги. Поэтому, изоляция деревянного каркаса от попадания воды снаружи и от просачивания паров влаги изнутри дома, обработка древесины антисептиками и антипиренами, создает идеальные условия для долголетия дома на многие десятилетия и даже сотни лет.

2. Теплосберегаемость

Россиян за последние десятилетия приучили жить в кирпичных и бетонных домах, а потому у нас сложилось ошибочное мнение, что если стена тонкая - значит дом холодный. Но существующие дома все в большинстве своем холодные и не соответствуют новым строительным Нормам теплосберегаемости. Для удовлетворения требований этих норм толщина стены из традиционного кирпича должна быть не менее 1.9 м, что является полностью абсурдным и экономически нецелесообразным. Стена каркасного дома, при средней толщине в 250 мм, полностью удовлетворяет требованиям новых Норм и более того - превышает их. Даже в морозы снижение температуры, при отключении отопления в доме, составляет 2° C в сутки. Это достигается благодаря продуманной системе утепления и ликвидации так называемых мостиков холода за счет применяемых современных экологически чистых утеплителей и заводской сборки панелей.

3. Экономия в эксплуатации

Finndomo OY является наиболее теплосберегающей из существующих на сегодняшний день технологий. Мы провели сравнительный анализ расходов на эксплуатацию домов, и выяснили , что расходы на отопление и ГВС в финских домах в разы ниже нормативной стоимости расходов в многоэтажных каменных и панельных домах.

4. Удобства и ценность дома Finndomo OY

Кроме всех вышеперечисленных достоинств, финский дом обладает массой других преимуществ:

  • Внутренние коммуникации (водопровод, канализация, разводка системы отопления) - спрятаны в стены;
  • Технология дает идеальные поверхности пола, стен и потолков для высококлассной отделки помещений;
  • Гибкость технологии удовлетворяет любые пожелания по архитектурной выразительности дома и внутренней планировке помещений. Финский дом не подвергается моральному старению и легко модернизируется;
  • У финских домов самое лучшее соотношение цена / качество.
  • Фундамент легкий не требующий для монтажа строительной техники.

Стоимость 1 кв.м. каркасной стены в 1,3 раза дешевле стены из бруса, в 1,7 раза - пенобетонных блоков и в 2,2 раза – стены из кирпича, при одинаковой теплосберегающей способности.

Printer Friendly Page Send this Story to a Friend
Rambler's Top100
Copyright © 2005-2008 ЗАО Торговый дом "ТАТ"
вологодская реклама
Яндекс цитирования Промышленный туризм России